Équipe

Me Vincent Guida, associé

Pratique : Litige (construction, assurances, cautionnement, responsabilité professionnelle).

+ Profil complet

CONTACT

Tél. : 514 874-2000, poste 231
Télécopieur : 514 874-9041
Courriel : vincentg@holmested.ca

vcard

Me J. David Holmested, associé

Pratique : Droit commercial et droit corporatif, droit immobilier et du louage.

+ Profil complet

CONTACT

Tél. : 514 874-2000, poste 224
Télécopieur : 514 874-9041
Courriel : davidh@holmested.ca

vcard

Me Emmanuelle Khoury, avocate

Pratique : Litige civil et commercial (construction, hypothèques, vices cachés, différends locateurs-locataires.

+ Profil complet

CONTACT

Tél. : 514 874-2000, poste 223
Télécopieur : 514 874-9041
Courriel : ekhoury@holmested.ca

vcard

Me Sébastien Lapointe, avocat

Pratique : Droit commercial (Propriété intellectuelle et les technologies de l’information).

+ Profil complet

CONTACT

Tél. : 514 874-2000, poste 232
Télécopieur : 514 874-9041
Courriel : slapointe@holmested.ca

vcard

Me Daniela Malisia, avocate

Pratique : Droit commercial et droit corporatif.

+ Profil complet

CONTACT

Tél. : 514 874-2000, poste 235
Télécopieur : 514 874-9041
Courriel : dmalisia@holmested.ca

vcard

Me Martin Robitaille, associé

Pratique : Litige commercial et civil général et Droit des affaires (construction/vices cachés).

+ Profil complet

CONTACT

Tél. : 514 874-2000, poste 233
Télécopieur : 514 874-9041
Courriel : martinr@holmested.ca

vcard

Me Isabelle Simard, associé

Pratique : Droit commercial et droit corporatif.

+ Profil complet

CONTACT

Tél. : 514 874-2000, poste 240
Télécopieur : 514 874-9041
Courriel : isabelles@holmested.ca

vcard

Me Pierre-Jude Thermidor, associé

Pratique : Litige civil et commercial (construction, hypothèques, vices cachés, différends locateurs-locataires.

+ Profil complet

CONTACT

Tél. : 514 874-2000, poste 251
Télécopieur : 514 874-9041
Courriel : pjthermidor@holmested.ca

vcard